Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор GTX460 1Gb

Выбор GTX460 1Gb 03.01.2011 02:53 #1949

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
на, в какая разница? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 03.01.2011 03:05 #1951

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
po4atko
А ты в какой стране живёшь?:
Я русский (родился в СССР в 1972 году) мама+папа русские (родились в Белгородской области) родился в УССР (если не знаешь что это- пиши в л.с.).
На Украине говорят украинцы;в Украине говорят остальные по мнению украинцев :) .ИМХО. :woohoo:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 03.01.2011 20:00 #1968

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
эм... эт ты ща к чему? я про то что зря ты сразу прайс подогнал он скорей всего с него брать не будет :) ну хотя и так понятно что ты только хотел саму карту показать :)
я в России родился
З.Ы. про национальность речи не шло :) я только скозал про место нахождение магазина и его скорей всего не совпадают
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 04.01.2011 02:26 #1972

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
CHiCHo писал(а):
Ну что ж, я осуществил попытку установить AC TwinTurbo Pro на своего Гавка.
Пока не буду подробно описывать и приводить фото, ибо Т в бублике выползла к 85 градусам и тест был остановлен. ПО всем статьям был проигрыш штатной СО. Поключались вентиляторы Твина напрямую к ВК. Попыток подключиться к 4 пин молексам от БП не проводилось, возможно, это и стало роковой ошибкой, приведшей к такому росту Т. Но другой причиной может являться и то, что площадь теплоприемника (основания) Твина меньше площади теплораспределителя чипа 460-ой. Прижим и отпечаток ТИ получились образцовыми, здесь собака не рылась.
Рукой, к сожалению, скорость крутиляторов я определить не смог, а показания Афтербернера не считал - посыпаю голову пеплом, была ночь, я выпил пива, устал как собака, и часть мозга была в отключке. Сейчас времени на продолжение экскрементов нет, на праздниках продолжу.

Штатный ТИ сменен на МХ-3, Т в бублике упала на где-то 5 градусов (со штатной СО) - очень приятно вышло, в основном, на мой взгляд, не из-за "плохости" самого заводского ТИ, а из-за очень-очень толстого его слоя. Всем владельцам рекомендую произвести замену с "притиранием" СО на чипе (ну, как обычно, тудым-сюдым).
Вот так вот пока.

Ну да,ну да,я вот тоже устанавливал этот кулер на свой Zotac AMP,цель собственно была не пользоваться MSI Afterburner для регулировки оборотов и тишина.Не знаю откуда взялась такая температура чипа,на своей я выше 65 не видел,правда грел комбастером,но вот сама плата нагрелась наверно до красного свечения.Всё это произошло оттого,что биос карты не понимает тахометр кулера, в простое кажет обороты 9000-10800,но если поколдовать с графиком в утилитке от msi,то будут видны 1800-2000 и при этом карта будет очень прохладной и тихой.Но увы меня это не устроило,вернул все обратно.Тонкие вентили не создают нужного потока,а так как кулер выше чем родной у msi,соответственно и охлаждение хуже.Включать его нужно наверно к б.п. и паять переключатель 7-12 вольт или перешивать биос карты.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 04.01.2011 17:15 #1990

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
po4atko
Я просто как смог объяснил тебе разницу между на и в :) (ты ведь сам спросил
на, в какая разница?
)
Zed
Ты точно не ошибся когда писал что у твоего Zotac AMP в простое кулер 9000-10800 оборотов в минуту? :blink:
Я правильно понял,что тебе тихая и холодная карта не устраивает?Почему??? B) Значит ли это,что ты нуждаешься в горячем
реактивном самолёте?У друга как раз есть такая на продажу GTX295 :) .
P.S.Эти выводы я сделал читая твой пост. :woohoo:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 04.01.2011 18:21 #2008

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Нет я точно не ошибся и объяснил причину,тихая и холодная-это типа шутка юмора такая?,она может быть тихой и горячей или громкой и холодной.Я думаю,что при оценке температуры этой карты не стоит ориентироваться на единственный датчик на чипе,с ним как раз всё всегда в порядке,а вот его окружение,это да,можно запросто пожарить чего-нибудь.

P.S.У самого на продажу хоть отбавляй,зачем мне еще покупать старье.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 04.01.2011 18:49 #2017

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
9000-10800 что за чудо кулер выдаёт такие обороты? :blink: Это тебе биос такие обороты показал?
Согласен что:
Я думаю,что при оценке температуры этой карты не стоит ориентироваться на единственный датчик на чипе
Температура в 85 градусов (у меня на гиге GTX460 есть ограничение в 84 градуса) заставляет задуматься об
лучшем охлаждении,хотя верхняя граница температуры 104 градуса.ИМХО.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 01:00 #2055

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Никакой чудо кулер таки обороты выдать не может,это и так понятно.Я говорю про то,что биос карты и не понимает тахометр кулера твин турбо про,поэтому и показывает чушь,приблизительно они вращаются где-то 900-1000,как только настроишь в афтербурнере ручной режим 100% при температуре 50-60граусов показания становятся реальными 1800-2000.
По-оводу штатной СО на зотаке. Нормально охлаждать карту она начинает где-то с 2900-3000,плата не очень горячая,а чип 50-51 градус,но при этом начинает шуметь.Со штатными настройками обороты повышаются при 63 градусах до 2400 и растут очень неохотно,при этом к плате в области фаз питания невозможно прикоснуться.На немецком сайте делали фото тепловизором,показало 106 градусов так,что какая она холодная производительная это да.

Кстати нигде что-то не встречал детального обзора карты Gigabyte SO,она вроде разогнана еще больше,очень занимательный продукт,но видимо потеряли к ним интерес с выходом новой линейки от амд.
Последнее редактирование: 05.01.2011 01:19 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 01:36 #2057

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Zed
Зотак по мнению камрадов с оверов из GTX460 самые неудачные на ровне с палитом :) .106 градусов на ВРМ это не мало B) .
Кстати нигде что-то не встречал детального обзора карты Gigabyte SO,она вроде разогнана еще больше,очень занимательный продукт
Там же на оверах есть ветка про GTX460.Я там давно не был,но видел что кто-то давал ссылку на обзор этих карт (читал его поверхносно).Воспользуйся поиском по ветке,а то 500 с гаком страниц и за неделю не осилишь :) !
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 03:31 #2062

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
ООО!)))у меня MSI GeForce GTX 460 на гиг,и она только 1 раз в Фалауте 3 зашумела)))(естественно ВСЕ настройки на макс)если это можно так назвать)))Был там 1 момент где болото(а соответственно и туман) и ооочень много типов на тебя бежит а ты их поджигаешь с помощью лужи там одной)))и вот там она со своих стандартных 49-55 градусов по Цельсию нагрелась аш до 65,и она(видяха)в разгоне,и тогда я её услышал в игре!!!но стоило мне отбежать и снести голову парочке типов как всё стало на свои места)))Все понятия относительны,самый лучший способ это потестить самому)))Попробуте!))
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 03:40 #2063

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
DALLAS
Поставь Метро2033.Через пол-часа игры напишешь какая у тебя была температура :) .
В Фаллоуте3 у меня было до 58.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 03:44 #2064

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
Сории но я такие игры не особо(((Сразу напоминает готику 3...Не было такого компа чтоб она шла норм(((Маркетинговый ход и не более(((
Но!))Ради сравнения поставлю)))Когда только вопрос....
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 03:50 #2066

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Попробуй-не пожалеешь! :) Она пойдёт на высоких :) .
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 03:56 #2069

  • DALLAS
  • DALLAS аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 1
Обязательно в какуюнить тему отпишу)))Спс за совет ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Выбор GTX460 1Gb 05.01.2011 15:47 #2074

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
DALLAS
Можешь ещё Два Мира 2 поставить и глянуть температуру :) .
У тебя MSI какая:havk или ciclone?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d